Врач одной из минских поликлиник за вознаграждение оформляла листки нетрудоспособности » mogilew.by
 

Врач одной из минских поликлиник за вознаграждение оформляла листки нетрудоспособности

В законную силу вступил приговор 63-летней экс врачу общей практики, которую обвиняли в получении взяток, рассказали в прокуратуре города Минска.
Врач одной из минских поликлиник за вознаграждение оформляла листки нетрудоспособности
Фото носит иллюстративный характер
Минчанка долгое время работала врачом общей практики в одной из столичных поликлиник. Однажды выяснилось, что она брала взятки за необоснованные выдачу и продление листков временной нетрудоспособности. За такими «услугами» к непорядочному доктору обращались как минимум двое мнимых больных, каждый раз платя ей то 50 рублей, то 70…
— Обвиняемая ранее к уголовной ответственности не привлекалась, в настоящее время является пенсионером, — прокомментировала заместитель начальника отдела прокуратуры города Минска по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам Юлия Лебедева. — Свою вину гражданка признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. С учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Минского городского суда женщина признана виновной в получении взяток, и на основании ч. 1 и ч. 2 ст. 430 УК Республики Беларусь ей назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года со штрафом в размере 320 базовых величин и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением юридически значимых действий, на 5 лет. Кроме того, суд применил к обвиняемой отсрочку исполнения наказания в виде лишения свободы на 3 года.
Приговор вступил в законную силу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +454
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости