Минчанина осудили за то, что он продал мобильный телефон, находящийся у него на ответственном хранении » mogilew.by
 

Минчанина осудили за то, что он продал мобильный телефон, находящийся у него на ответственном хранении

В законную силу вступил приговор в отношении 36-летнего горожанина, которого обвиняли в воспрепятствовании конфискации имущества, рассказали в прокуратуре г. Минска.
Минчанина осудили за то, что он продал мобильный телефон, находящийся у него на ответственном хранении

В декабре 2020 года суд Московского района постановил минчанину обвинительный приговор за незаконный оборот наркотиков, подвергнув специальной конфискации мобильный телефон, который находился у него на ответственном хранении. Однако сотрудники отдела принудительного исполнения не смогли исполнить приговор, поскольку гаджета и след простыл. Оказалось, обвиняемый его сперва заложил в ломбард, после выкупил и продал за 400 рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
В отношении горожанина возбудили уголовное дело. Свою вину он признал, в содеянном раскаялся. Свой проступок объяснил тем, что находился в тяжелом материальном положении.
– Обвиняемый нигде не работал, ранее неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков, кражи, грабеж, хищение имущества путем модификации компьютерной информации, – рассказала заместитель начальника отдела прокуратуры г. Минска по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам Людмила Иваненко. – Суд признал его виновным в отчуждении и сокрытии имущества, подлежащего конфискации, и на основании ст. 420 УК Республики Беларусь назначил наказание в виде штрафа в размере 40 базовых величин.
По совокупности преступлений, путем поглощения менее строгого наказания, назначенного по настоящему приговору, более строгим, назначенным по приговору суда Первомайского района в феврале нынешнего года, гражданину назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, которые он проведет в исправительной колонии в условиях общего режима.
Обвиняемый с приговором не согласился и обжаловал его. Однако судебная коллегия по уголовным делам Минского городского суда с доводами жалобы не согласилась и оставила приговор без изменения.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +98
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости