Двое пьяных мужчин в Соколе сильно избили и ограбили дачника » mogilew.by
 

Двое пьяных мужчин в Соколе сильно избили и ограбили дачника

Прокурору для направления в суд передано уголовное дело в отношении двух граждан, 28 лет и 41 года, которые избили и ограбили дачника, рассказали в управлении Следственного комитета по г. Минску.
Двое пьяных мужчин в Соколе сильно избили и ограбили дачника

В тот день Сергей и Николай* со своими приятелями отдыхали в бане, что неподалеку от п. Сокол, а после отправились в лесополосу продолжать банкет. По пути они разговорились с пожилым дачником, пригласили его вместе выпить.
Неожиданно между новым знакомым и Сергеем начался словесный конфликт из-за того, что пожилой мужчина стал вспоминать, как в свое время воевал в горячих точках. Они стали оскорблять друг друга, а после Сергей ударил его. К товарищу присоединился и Николай — вместе они нанесли дачнику не менее 10 ударов руками и ногами по голове, лицу, туловищу и конечностям. Кто-то из друзей пытался их успокоить, но те никого не слушали и продолжали избивать беззащитного мужчину, пока тот не потерял сознание.
После компания спешно ушла. При этом Сергей с Николаем прихватили с собой кроссовки избитого мужчины и рюкзак, в котором лежали более 660 рублей, рыбацкие принадлежности, продукты и документы. Общая сумма причиненного потерпевшему ущерба составила почти 1 100 рублей. Протрезвев, Сергей порвал и выбросил рюкзак, чтобы скрыть улики.
Придя в сознание, дачник стал звать на помощь. Добраться до остановки ему помогли двое парней, проезжавших мимо на велосипедах. Там его встретила сожительница и отвезла на дачу. Позже состояние мужчины ухудшилось, и его госпитализировали, даже понадобилась операция.
— Обвиняемые нигде не работают, ранее уже имели проблемы с законом, — рассказал начальник Октябрьского (г. Минска) районного отдела Следственного комитета Андрей Матусевич. — 56-летний потерпевший получил множество серьезных травм, которые в совокупности относятся к категории тяжких телесных повреждений по признаку опасности для жизни.
Обоим мужчинам предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения опасного для жизни, совершенном из корыстных и хулиганских побуждений группой лиц, а также в применении насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, с целью непосредственного завладения имуществом (разбое) с причинением тяжкого телесного повреждения, совершенным группой лиц. Вину они не признали, от дачи показаний отказались.
К обвиняемым применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
* Имена обвиняемых изменены по этическим соображениям.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +107
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости