В Минске будут судить горожанина, которого обвиняют в убийстве отца » mogilew.by
 

В Минске будут судить горожанина, которого обвиняют в убийстве отца

Для рассмотрения в суд направлено уголовное дело в отношении 35-летнего горожанина, которого обвиняют в убийстве отца, рассказали в прокуратуре г. Минска.
В Минске будут судить горожанина, которого обвиняют в убийстве отца
Фото pexels.com
После смерти супруги потерпевший стал практически ежедневно заглядывать на дно бутылки, из-за чего часто ругался с сыном. Однажды тот сильно разозлился на родителя, когда в очередной раз застал его в нетрезвом состоянии: пожилой мужчина, лежа на диване, справил под себя нужду. Сын стал кричать на него и шесть раз ударил по голове, из-за чего у того образовалась кровоточащая рана. После последнего удара мужчина упал на пол, и разгневанный сын продолжил избивать его ногами. Всего он нанес не менее 20 ударов руками и ногами по различным частям тела.
В какой-то момент отец захрипел, и обвиняемый перестал его бить, посадил на диван и ушел к себе в комнату. Через час заглянул к родителю снова — тот смотрел телевизор, а утром видел его идущим в уборную. Спустя сутки он обнаружил отца лежавшим на полу без признаков жизни.
— Эксперты установили, что смерть потерпевшего наступила от тупой сочетанной травмы головы, туловища и конечностей, осложнившейся развитием травматического шока, — рассказала старший прокурор отдела прокуратуры г. Минска по надзору за исполнением законодательства УСК Республики Беларусь по г. Минску Марина Далинкевич. — Обвиняемому инкриминировано убийство, совершенное с особой жестокостью (п. 6 ч. 2 ст. 139 УК Республики Беларусь).
Кроме того, мужчина более трех месяцев в течение года уклонялся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, что послужило основанием для возбуждения в отношении него еще одного уголовного дела по ч. 1 ст. 174 УК.
До вынесения приговора обвиняемый будет находиться под стражей в следственном изоляторе.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости