К 16 годам 2 месяцам лишения свободы приговорен житель Кировска за убийство с особой жестокостью и кражу » mogilew.by
 

К 16 годам 2 месяцам лишения свободы приговорен житель Кировска за убийство с особой жестокостью и кражу

К 16 годам 2 месяцам лишения свободы приговорен житель Кировска за убийство с особой жестокостью и кражу

19.11.22
MogilevNEWS.by
Прокуратура Могилевской области поддержала в суде государственное обвинение в отношении 48-летнего жителя Кировска, которому инкриминированы убийство с особой жестокостью и хищение имущества.
- Как установлено, нетрезвый мужчина в вечернее время , находясь по месту жительства своего знакомого в агрогородке Барчицы, в ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений с хозяином дома нанес ему руками и кувалдой не менее 30 ударов по различным частям тела, - рассказали в прокуратуре Могилевской области. -  Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. После убийства обвиняемый похитил со стола оставшееся спиртное, мобильный телефон, а также деньги и обувь жертвы.
В ходе судебного следствия обвиняемый признал вину частично. Указал на значительно меньшее число нанесенных ударов, от которых, по его мнению, не должна была наступить смерть потерпевшего.
С учетом представленных государственным обвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Могилевского областного суда постановила обвинительный приговор. На основании п.6 ч.2 ст.139 и ч.1 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь жителю Кировская назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.
Одновременно суд удовлетворил иск дочери погибшего о взыскании с обвиняемого 10 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +805
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости