Алабай набросился на быховчанку, возбуждено уголовное дело » mogilew.by
 

Алабай набросился на быховчанку, возбуждено уголовное дело

Алабай набросился на быховчанку, возбуждено уголовное дело
28.11.22
MogilevNEWS.by


Фото из открытых источников, иллюстративно

54-летняя жительница Быхова, которая работает ветврачом, около одиннадцати часов вечера возвращалась домой с дачи и на нее бросилась собака породы алабай.  По словам женщины, сначала собака несколько раз укусила ее за левую ногу. Потерпевшая пыталась защищаться сумкой, но это не помогло: алабай вырвал сумку и продолжил кусать свою жертву за конечности. Собака отстала от быховчанки, только испугавшись сигналов проезжавшего мимо автомобиля – водитель заметил неладное и пришел на помощь несчастной. Алабай убежал, а из частного дома вышел его хозяин. Он отвез пострадавшую в больницу.

 

- Свыше 30 дней женщина находилась на больничном, - рассказала Ирина Рачковская, официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области. - Сначала на стационарном лечении в хирургическом отделении райбольницы, затем – на амбулаторном в поликлинике. В том числе проходила курс профилактической вакцинации против бешенства. Благо выяснилось, что собака все-таки здорова. Быховским межрайонным отделом ГКСЭ выполнена судебно-медицинская экспертиза по определению степени тяжести, установлению характера, механизма образования телесных повреждений и решения иных вопросов. Проведен осмотр потерпевшей, изучены медицинские документы. Установлено наличие множественных обширных укушенных ран и кровоподтеков на правой руке и обеих ногах, которые могли образоваться от действия зубов собаки. Согласно выводам заключения судебно-медицинской экспертизы, указанные телесные повреждения относятся к категории менее тяжких по признаку длительного расстройства здоровья на срок свыше трех недель.

 

Быховским райотделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего владельца собаки. По его словам, алабай живет в вольере, время от времени его выпускают побегать по придомовой территории. Как и почему в тот вечер четвероногий оказался за ее пределами на улице, устанавливает следствие.

 
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +609
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости