Вынесен приговор жителю Минщины, который по документам брата взял в аренду авто и использовал его как такси » mogilew.by
 

Вынесен приговор жителю Минщины, который по документам брата взял в аренду авто и использовал его как такси

Суд вынес приговор 30-летнему жителю Минской области, которого обвиняли в использовании заведомо подложного документа, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Вынесен приговор жителю Минщины, который по документам брата взял в аренду авто и использовал его как такси

Молодой человек потерял работу и, чтобы прокормить семью, решил заняться пассажирскими перевозками. Поскольку ни автомобиля, ни водительского удостоверения у него не было, он без спроса решил позаимствовать документы у брата, с которым был очень похож. С ними он отправился в столицу, где оформил в аренду Volkswagen Polo.
После, положив на место паспорт и удостоверение брата, мужчина на протяжении недели перевозил пассажиров на арендованном автомобиле, пока его не остановили сотрудники ГАИ. Им он честно признался, что у него никогда не было водительских прав. Милиционеры задержали правонарушителя, а Volkswagen Polo отправили на штрафную стоянку. Свою вину гражданин признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся.
— Обвиняемый трудится разнорабочим, судимости не имеет, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Суд признал его виновным в использовании заведомо подложного документа и на основании ч. 1 ст. 380 УК Республики Беларусь назначил наказание в виде ареста на срок один месяц.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +449
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости