Минчанин проник в квартиру экс-возлюбленной и похитил оттуда ювелирные украшения и документы » mogilew.by
 

Минчанин проник в квартиру экс-возлюбленной и похитил оттуда ювелирные украшения и документы

Мера пресечения в виде заключения под стражу санкционирована в отношении неоднократно судимого 25-летнего горожанина, которого обвиняют в совершении квартирной кражи, рассказали в прокуратуре Октябрьского района.
Минчанин проник в квартиру экс-возлюбленной и похитил оттуда ювелирные украшения и документы
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
Обвиняемый раньше сожительствовал с девушкой, но в августе пара разошлась: экс-возлюбленная съехала от парня на съемную квартиру. Мужчина всячески пытался вернуть пассию – уговаривал, шантажировал, наведывался к ней на работу, но девушка оставалась непреклонной. Однажды она уехала на день рождения к подруге в другой город. Бывший кавалер по видеосвязи сообщил девушке, что находится у нее дома, закатив при этом сцену ревности. Оказалось, в тайне от возлюбленной он сделал дубликаты ключей от ее съемной квартиры.
Вернувшись, гражданка заметила пропажу документов и золотых украшений на общую сумму 2 950 рублей. Позже выяснилось: часть драгоценностей злоумышленник сдал в ломбард, оставшиеся хранил у себя дома, а документы девушки из вредности сжег в парке.
– Обвиняемый нигде не работал, состоит на учете у врача-нарколога, ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и дважды – за незаконный оборот наркотиков без цели сбыта. Имея не снятую и не погашенную в установленном порядке судимость, гражданин на путь исправления не стал, должных выводов не сделал и вновь совершил умышленное преступление, – рассказал заместитель прокурора Октябрьского района Евгений Матюшенко. – Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), совершенном с проникновением в жилище, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь, санкция которой – вплоть до четырех лет лишения свободы.
В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости