Взят под стражу житель Минска, случайно обронивший в подъезде дома сверток с мефедроном » mogilew.by
 

Взят под стражу житель Минска, случайно обронивший в подъезде дома сверток с мефедроном

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении 25-летнего жителя столицы, которого обвиняют в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении психотропных веществ, рассказали в прокуратуре Октябрьского района.
Взят под стражу житель Минска, случайно обронивший в подъезде дома сверток с мефедроном
Фото носит иллюстративный характер, Depositphotos
В марте прошлого года молодого человека осудили за незаконный без цели сбыта оборот наркотиков к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Однако никаких выводов из этого он не сделал и вновь совершил умышленное преступление: в наркошопе заказал мефедрон, который после оплаты забрал по присланным продавцом географическим координатам.
Утром следующего дня мужчина выходил из квартиры, и закладка незаметно выпала из кармана его куртки. Через несколько часов навести чистоту в парадной пришла уборщица, которая нашла подозрительный сверток на площадке и незамедлительно сообщила об этом на линию «102». Вычислить молодого человека правоохранителям помогли камеры видеонаблюдения.
Позже эксперт констатировал: в найденном уборщицей свертке находилось не менее 0,66 г мефедрона. В отношении жителя Минска возбудили уголовное дело.
— Гражданину предъявлено обвинение в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении психотропных веществ, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до пяти лет лишения свободы, — рассказал заместитель прокурора Октябрьского района Евгений Матюшенко. — В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +491
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости