Аферисты убедили криптовалютчика-новичка взять крупный кредит и оставили без денег » mogilew.by
 

Аферисты убедили криптовалютчика-новичка взять крупный кредит и оставили без денег

Житель столицы решил заработать на перепродаже криптовалюты, нарвался на мошенников и лишился более 9 тыс. рублей. Теперь расследуется уголовное дело о крупной афере, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Аферисты убедили криптовалютчика-новичка взять крупный кредит и оставили без денег
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
Горожанину, откликнувшемуся на объявление о таком заработке, под видом финансового эксперта позвонил неизвестный, к которому затем присоединилась его коллега-сообщница. Она несколько дней учила жертву делать ставки, не забывая затрагивать в общении темы, отвлеченные от вопросов приумножения капитала. Тем самым потерпевшему демонстрировали доброжелательность, готовя его к новому этапу обмана.
По законам этого криминального жанра минчанина ждало предложение, якобы сулившее выгоду. Мужчина последовал совету и оформил кредит. В банке выдали 9,5 тыс. рублей, которые клиент передал курьеру.
В последующие две недели житель столицы стабильно богател, на что указывала растущая сумма в его личном кабинете. Для вывода средств, как порекомендовали «эксперты», горожанин открыл банковский счет, который так и не пополнился. Потерпевший заявил в милицию.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +460
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости