Иностранец похитил в баре на ул. Зыбицкой сумку с 5 000 долларов. Его будут судить » mogilew.by
 

Иностранец похитил в баре на ул. Зыбицкой сумку с 5 000 долларов. Его будут судить

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 37-летнего иностранца, которого обвиняют в краже, совершенной в крупном размере, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Иностранец похитил в баре на ул. Зыбицкой сумку с 5 000 долларов. Его будут судить
Фото носит иллюстративный характер
В ту ночь иностранец распивал спиртные напитки в баре на ул. Зыбицкой. Когда собирался уходить и уже направлялся к выходу, его окликнул работник заведения и указал на оставленную без присмотра на столике сумку, поскольку счел, что имущество принадлежит ему. Несмотря на то что это было не так, гость столицы прихватил сумку с собой.
После мужчина зашел в соседний бар, а затем поехал в гостиницу. Там он изучил содержимое чужой сумки — кроме всего прочего в ней лежали 5 000 долларов. Вместо того чтобы вернуть имущество владельцу — там находился и его паспорт, злоумышленник решил продолжить отдых и отправился в казино, а на следующий день убыл восвояси.
Задержали нечистого на руку иностранца спустя месяц, когда тот вернулся в Минск по личным делам.
— Обвиняемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, нигде официально не трудоустроен, на иждивении имеет малолетнего ребенка, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), совершенном в крупном размере, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 205 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до 7 лет лишения свободы со штрафом или без него. Вину гражданин признал, в содеянном раскаялся, причиненный потерпевшему ущерб возместил полностью.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +524
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости