Минчанин обокрал соседа, с которым распивал спиртные напитки » mogilew.by
 

Минчанин обокрал соседа, с которым распивал спиртные напитки

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего горожанина, которого обвиняют в краже, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Минчанин обокрал соседа, с которым распивал спиртные напитки
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
В тот день обвиняемый распивал в гостях у соседа спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, радушный хозяин попросил его принести из шкафа кошелек и дал денег, чтобы тот сходил в магазин за добавкой. Выпив лишнего, он погрузился в объятия Морфея, а нечистый на руку гость похитил из его портмоне 500 долларов.
После злоумышленник вызвал такси и поехал на железнодорожный вокзал, где обменял деньги. На них он купил алкоголь, который распивал с наглядно знакомыми гражданами. Банкет за чужой счет продолжался несколько дней.
Обнаружив пропажу сбережений, потерпевший сразу понял, кто их похитил, и позвонил соседу с претензией, но тот ничего вразумительного не ответил. Тогда он обратился в милицию.
– Обвиняемый нигде не работает, ранее шесть раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение имущественных преступлений, – рассказал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. – Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), совершенном повторно, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь. Свою вину гражданин признал, в содеянном раскаялся, причиненный потерпевшему ущерб полностью возместил. Согласно медицинскому заключению, обвиняемый нуждается в лечении от алкоголизма.
В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +792
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости