Жуткое ДТП под Чаусами: три девушки не смогли выбраться из авто и сгорели заживо » mogilew.by
 

Жуткое ДТП под Чаусами: три девушки не смогли выбраться из авто и сгорели заживо

Следователи Могилевщины расследуют уголовное дело о случившемся под Чаусами ДТП, в результате которого заживо сгорели три девушки. Об этом сообщили в СК.
По данным следствия, 29 ноября после 2:00 по объездной дороге Чаус от трассы Могилев — Чериков — Костюковичи ехала Audi, за рулем которой находилась 25-летняя девушка. На перекрестке при въезде в город водитель потеряла управление из-за превышения скорости. Машина вылетела в кювет, врезалась в придорожные деревья и впоследствии загорелась.
Водитель и две пассажирки (одной было 19 лет, другой 24 года) погибли на месте аварии. Еще одна девушка 22 лет, ехавшая на заднем сиденье, выжила, но получила травмы. Сейчас она в больнице.
Что было накануне
Следователи определили хронологию событий, в том числе то, что происходило вечером накануне ДТП. Так, до поездки девушки собрались дома у 25-летней жительницы Чаус. Все, кроме одной, самой младшей, выпивали, хотя повода не было. В какой-то момент компания заскучала и вышла на улицу. Некоторое время девушки продолжали употреблять алкоголь на свежем воздухе, потом еще около полутора часов — в машине, припаркованной рядом с домом. Как только выпивка закончилась, подруги решили, что хотят еще. Тогда младшая позвонила своему знакомому и попросила отвезти на ближайшую АЗС. Парень сказал, что скоро приедет, но девушки не дождались всего несколько минут и уехали.
Звонок в МЧС
В 2:42 в Чаусский РОЧС поступил вызов. Плачущая девушка сообщила, что машина, в которой она находится вместе с подругами, горит, а выбраться из нее не получается, так как все двери оказались заблокированы. Из-за шока звонившая пассажирка не смога точно указать место аварии. Спасатели оперативно нашли авто в нескольких сотнях метров от города. На тот момент оно еще горело. Рядом с транспортным средством была обнаружена выжившая пассажирка, она вылетела из салона через боковое стекло.
Жуткое ДТП под Чаусами: три девушки не смогли выбраться из авто и сгорели заживо

Работа следователей
Сотрудники ведомства допросили свидетелей, изучили и приобщили к материалам дела результаты экспертиз. Место ДТП осмотрено в том числе с участием ГАИ и ГКСЭ.
Судэксперты выявили в крови водителя 2,5 промилле алкоголя, а автотехническое исследование показало, что она ехала со скоростью почти 120 км/ч. Также выяснилось, что ранее девушка нарушала ПДД и привлекалась за это к административной ответственности.
Действия погибшей автомобилист квалифицированы следствием по ч.5 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц и причинение тяжкого телесного повреждения) УК.
Фото и видео СК
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +587
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости