Житель Минска во второй раз получил судимость за управление авто без водительских документов » mogilew.by
 

Житель Минска во второй раз получил судимость за управление авто без водительских документов

Суд вынес приговор 28-летнему бесправнику, который, имея судимость за аналогичное преступление, все равно сел за руль автомобиля, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Житель Минска во второй раз получил судимость за управление авто без водительских документов

В январе 2022 г. мужчину осудили за неоднократное управление транспортным средством без водительских документов к наказанию в виде ареста сроком на один месяц с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, на 2 года. Однако, несмотря на это, в сентябре он все равно сел за руль Mazda 626 — якобы сожительница из-за жалоб соседей попросила перегнать ее автомобиль в другое место. Инспекторы ДПС остановили злоумышленника на ул. Фроликова. К слову, водительского удостоверения у него никогда не было.
— Обвиняемый работает слесарем-сборщиком электрооборудования, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищение имущества путем модификации компьютерной информации, кражу, несоблюдение требований превентивного надзора, управление транспортным средством без водительских документов. Имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, на путь исправления он не стал, должных выводов не сделал и вновь совершил умышленное преступление, — прокомментировал помощник прокурора Партизанского района Сергей Семёнов. — Вину в инкриминируемом ему преступлении гражданин признал, в содеянном раскаялся.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317-2 УК Республики Беларусь, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, на 3 года.
К данному наказанию была полностью присоединена неотбытая часть дополнительного наказания по приговору суд Ленинского района г. Гродно от 26.01.2022 и окончательно назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, на срок 4 года 3 месяца и 5 дней.
В связи с амнистией обвиняемый был освобожден от основного наказания в виде ограничения свободы без направления в ИУОТ частично на 1 год.
Приговор вступил в законную силу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +306
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости