Ушлый рецидивист дважды обокрал спавшего в ресторане быстрого питания посетителя » mogilew.by
 

Ушлый рецидивист дважды обокрал спавшего в ресторане быстрого питания посетителя

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя столицы, которого обвиняют в совершении краж, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Ушлый рецидивист дважды обокрал спавшего в ресторане быстрого питания посетителя
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
Ранним утром обвиняемый приехал в центр столицы, чтобы найти человека, который согласится проспонсировать ему билет до Борисова и купить бутылку водки. Он обратил внимание на изрядно выпившего молодого человека, но тот отказался дать ему денег. Тогда злоумышленник стал за ним наблюдать.
Парень зашел в ресторан быстрого питания и, расположившись за столиком, вскоре погрузился в объятия Морфея. Обвиняемый подошел к нему и забрал лежавший под столом рюкзак. На улице он рассмотрел его содержимое – набор отверток и какие-то личные вещи молодого человека. Не найдя ничего для себя ценного, выбросил похищенное в урну.
Затем нечистый на руку гражданин вернулся в ресторан и снова направился к тому самому парню. В этот раз он умыкнул торчавший из кармана куртки кошелек, в котором лежали 140 рублей и банковская карта, а также забрал со стола дорогой мобильный телефон.
Далее злоумышленник направился в сторону станции метро «Михалово», где в магазине купил водки и закуски. Похищенный телефон он обронил в троллейбусе. Нашедший мобильник гражданин вернул его владельцу.
События последующих дней обвиняемый помнит с трудом из-за обильных алкогольных возлияний. Пьяного его задержали сотрудники милиции и доставили в Центральное РУВД, где после установили, что гражданин находится в розыске. В отношении него возбудили уголовное дело.
– Обвиняемый нигде не работал, ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественного преступления, – рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. – Ему предъявлено обвинение в тайных похищениях имущества (кражах), совершенных повторно, то есть в преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь, санкция которой – вплоть до 4 лет лишения свободы. Вину гражданин признал полностью, в содеянном раскаялся. Согласно заключению эксперта, он нуждается в принудительных мерах безопасности и лечения от хронического алкоголизма.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +654
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости