В Витебске сильный ветер повалил дерево во дворе многоэтажки » mogilew.by
 

В Витебске сильный ветер повалил дерево во дворе многоэтажки

Обещанное на 7 августа штурмовое предупреждение собирает первые цифры в статистику по ЧС за день. Так, в Витебске по проспекту Фрунзе, 32, корпус 2 сильный порыв ветра повалил часть старого высокого дерева. К счастью, обошлось без жертв. В Витебской области это уже пятый за сутки случай падения деревьев из-за ветра.
В Витебске сильный ветер повалил дерево во дворе многоэтажки



Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Софья Глинская делится подробностями:
— В МЧС обратилась жительница первого этажа многоэтажки по проспекту Фрунзе, 32, корпус 2. Она сообщила, что старая ива, которой, по словам витебчанки, около 50 лет, частично рухнула на землю, чудом не зацепив припаркованный неподалеку автомобиль. Прибывшие на место спасатели для безопасности людей распилили упавшую часть дерева. Позже ее уберут соответствующие службы.
Напоминаем, что на большей территории Витебской области на фоне температуры в 30–34 градуса тепла сегодня ожидаются сильные дожди, грозы, в отдельных районах даже град, а также порывы ветра до 15–20 метров в секунду.
Софья Глинская сообщила, как действовать, если сильный ветер застал вас на улице:
— Не стоит прятаться от него около стен домов, так как с их крыш может упасть шифер и другие кровельные материалы. Ни в коем случае не пытайтесь пережидать сильный ветер, прячась перед остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями или деревьями. Оптимальным вариантом будет укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. И конечно, лучше вовсе остаться в такую погоду дома.
Фото предоставлены Витебским областным управлением МЧС.


Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +686
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости