В Могилеве несовершеннолетний студент забрал телефон, оставленный ребенком без присмотра » mogilew.by
 

В Могилеве несовершеннолетний студент забрал телефон, оставленный ребенком без присмотра

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева с заявлением обратилась 26-летняя горожанка, у малолетней дочери которой пропал мобильный телефон стоимостью около 1300 рублей. Гаджет кто-то забрал, когда девочка играла на улице с приятелями. Мобильный, чтобы не разбить на детской площадке, ребенок оставил под деревом неподалеку от места игры. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.

В Могилеве несовершеннолетний студент забрал телефон, оставленный ребенком без присмотра
Фото pexels
Сыщики выяснили, что чужое средство связи унес проезжающий мимо на велосипеде местный житель, 17-летний студент. Парень обратил внимание на лежащий без присмотра телефон, незаметно забрал его и отправился в соседний двор. Там он достал из устройства сим-карту и выбросил, после чего отформатировал телефон и планировал продать его. Но правоохранители вышли на него раньше.
Похищенное возвращено владелице, в отношении несовершеннолетнего следователи возбудили уголовное дело.
Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РУВД Могилева призывают заботиться о сохранности личного имущества в общественных местах: соблюдать меры личной предосторожности и не оставлять дорогостоящие вещи без присмотра. Ручная кладь должна быть постоянно в поле вашего зрения. Разъясняйте детям, что необходимо держать ценные вещи при себе, не оставлять их на виду у незнакомцев, лучше класть во внутренние карманы одежды, из которых труднее достать или потерять.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +878
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости