Один разжигал мангал, второй сжигал мусор — на Гомельщине двое мужчин пострадали из-за неосторожности с огнем » mogilew.by
 

Один разжигал мангал, второй сжигал мусор — на Гомельщине двое мужчин пострадали из-за неосторожности с огнем

В Гомельской области двое мужчин пострадали при использовании легковоспламеняющихся жидкостей. Обоим потребовалась медицинская помощь.
Один разжигал мангал, второй сжигал мусор — на Гомельщине двое мужчин пострадали из-за неосторожности с огнем
Иллюстративное фото из архива «СБ»
Житель областного центра 1965 года рождения разжигал во дворе частного дома мангал при помощи газового баллончика. Произошли взрыв и вспышка газа, на мужчине загорелась одежда. Он сумел своими силами сбить возгорание, но получил ожоги, с которыми его госпитализировали в больницу.
В деревне Прибор Гомельского района мужчина решил сжечь собранный мусор, облив его бензином. Как и в первом случае, от вспышки паров ЛВЖ на мужчине загорелась одежда. Полученные ожоги также оказались серьезными. Пострадавшего медики после осмотра оставили в больнице.
В обоих случаях специалисты в качестве причины возгораний с последующим травмированием называют неосторожное обращение жителей с огнем.
За прошедшие сутки в Гомельской области зарегистрированы 6 пожаров, на которых травмированы 2 человека, 1 строение уничтожено и еще 1 строение пострадало. Ликвидированы 20 пожаров травы и кустарников на общей площади более 5 га на территории Буда-Кошелевского, Гомельского, Ельского, Житковичского, Жлобинского, Лельчицкого, Мозырского, Наровлянского, Петриковского, Речицкого, Рогачевского и Светлогорского районов. Спасатели призывают к осторожности в обращении с огнем: на частных усадьбах, в природных условиях.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +469
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости