Минские правоохранители раскрыли сеть оптовых закладчиков интернет-магазина по продаже наркотиков
- 14.05.2025, 15:40,
- Проишествия
- 0
Сотрудники Партизанского РУВД Минска раскрыли сеть оптовых закладчиков интернет-магазина по продаже наркотиков. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на телеграм-канал ГУВД Мингорисполкома.
Фото из архива «СБ»
В течение нескольких дней оперативники задержали минчанина, иностранного студента и двух жительниц соседней страны в возрасте от 20 до 44 лет. По заданию наркомагазина задержанные забирали в тайниках по Минску и за городом крупные партии мефедрона, а затем оставляли наркотик в закладках на территории столицы.
При фигурантах, а также в их съемных квартирах и сделанных тайниках обнаружено и изъято более 350 граммов мефедрона.
«Благодаря действиям правоохранителей до потребителей не дошли тысячи смертельных доз наркотика. Известно, что задержанные не употребляли наркотики, не были знакомы между собой, а подработку сознательно нашли в интернете несколько месяцев назад. Минчанин же проработал всего около недели. Их родственники и соседи по студенческому общежитию не подозревали об их преступной деятельности», — рассказала
старший инспектор ГИОС Партизанского РУВД Ульяна Соколовская.Возбуждены уголовные дела.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +601
