В Брестской области вскрыли коррупционную схему — управляющего на госпредприятии задержали за взятки » mogilew.by
 

В Брестской области вскрыли коррупционную схему — управляющего на госпредприятии задержали за взятки

Правоохранительные органы пресекли коррупционную деятельность управляющего по делу о банкротстве на одном из государственных строительных предприятий в Брестской области. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Комитет государственного контроля.
В Брестской области вскрыли коррупционную схему — управляющего на госпредприятии задержали за взятки
Иллюстративное фото freepik.com
По данным управления Департамента финансовых расследований, в ходе ликвидации компании управляющий систематически получал взятки от представителей коммерческих структур за лоббирование их интересов. Одним из эпизодов стало получение фигурантом BYN 9 тысяч от заместителя директора частной фирмы. За эти деньги он обеспечил компании победу на аукционах и позволил ей приобрести недвижимость ликвидируемого предприятия по заниженной стоимости.
Кроме того, ранее управляющий получил от представителей двух других коммерческих фирм BYN 2,7 тысячи и $ 3 тысячи. Взятки были переданы за заключение выгодных договоров на оценку имущества и незаконный перенос сроков оплаты за приобретенный объект недвижимости. В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело.


Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +935
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости