Незаконные рубки, фиктивные наряды и взятки: КГК в Могилевском районе пресек незаконную деятельность лесничего » mogilew.by
 

Незаконные рубки, фиктивные наряды и взятки: КГК в Могилевском районе пресек незаконную деятельность лесничего

Факты незаконной деятельности лесничего в одном из лесничеств Могилевского лесхоза выявили в ходе проверки специалисты областных Комитета госконтроля и управления Департамента финансовых расследований. Об этом рассказал первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Могилевской области Олег Стригун.

Незаконные рубки, фиктивные наряды и взятки: КГК в Могилевском районе пресек незаконную деятельность лесничего
Иллюстративное фото «СБ»
Установлено, что имевший игровую зависимость от онлайн-казино лесничий фактически работал на представителей коммерческих структур: давал своим подчиненным указания на проведение незаконных рубок леса в интересах коммерсантов, отпускал им деловую древесину под видом дров, за что получал взятки. Чтобы выплатить своим подчиненным зарплату, он оформлял фиктивные наряды на заготовку и вывоз древесины.
При этом лесничий незаконно списывал горюче-смазочные материалы, что позволяло похищать их и продавать «налево».
Также он продал частному лицу для ремонта жилья деловую древесину без оформления документов, а полученные деньги присвоил.
В отношении лесничего следственные органы возбудили уголовные дела за превышение служебных полномочий, получение взяток, причинение вреда окружающей среде и хищение.


Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1141
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости