Забрала из сейфа мамины драгоценности и оставила в условленном месте. Минскую школьницу запугали мошенники » mogilew.by
 

Забрала из сейфа мамины драгоценности и оставила в условленном месте. Минскую школьницу запугали мошенники

В милицию обратилась 39-летняя жительница Минска, из квартиры которой при неизвестных обстоятельствах пропали хранившиеся в сейфе ювелирные украшения на сумму около $ 5 тысяч. Об этом пишет sb.by со ссылкой на телеграм-канал «Милиция Минска».
Забрала из сейфа мамины драгоценности и оставила в условленном месте. Минскую школьницу запугали мошенники
Иллюстративное фото Pixabay
Прибывшие по сообщению правоохранители не обнаружили следов проникновения в квартиру и взлома сейфа. Выяснилось, что драгоценности по указанию мошенников вынесла 9-летняя дочь заявительницы. Школьница в мессенджере ответила на звонок якобы представителей домофонной службы и сообщила им личные данные.
После ребенку позвонили мнимые сотрудники правоохранительных органов. Они угрожали девочке отправить ее в детский дом, а маму привлечь к уголовной ответственности. Испуганная школьница выполнила требования звонивших: взяла из сейфа все ювелирные изделия и оставила на улице в условленном месте, откуда их забрал курьер.
Сыщики задержали курьера — им оказался 34-летний минчанин, который должен был передать имущество заявительницы злоумышленникам, но не успел. Ювелирные украшения изъяты и будут возвращены владелице.
Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество. Устанавливаются все участники преступной схемы.


Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1160
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости