Около 27 тонн бензина и дизеля похитили в Брестской области – «королям бензоколонки» грозит до 12 лет
- 29.06.2026, 20:31,
- Проишествия
- 0
Источник - blizko.by Общая сумма украденного превысила 60 тысяч рублей.
В Кобринском районе правоохранители пресекли преступную деятельность троих операторов склада нефтепродуктов и водителя частной фирмы. Схему вскрыли оперативники БЭП Брестчины совместно с контрольно-ревизионным управлением производственного объединения нефтеперерабатывающей промышленности. Об этом сообщили в МВД.
Как оказалось, за несколько месяцев подельники похитили около 27 тонн дизтоплива и бензина, которые должны были пойти на заправку сельхозтехники.
– Общая сумма ворованного превысила 60 тысяч рублей. Деньги от его продажи сообщники тратили на личные нужды, – отметили в министерстве.
Следователями возбуждено уголовное дело за присвоение либо растрату. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы.
Фото: скриншот видео МВД
Автор: Татьяна Василюк
рейтинг:

- +1091
