Таксист в Минске чуть не сбил пассажиров трамвая » mogilew.by
 

Таксист в Минске чуть не сбил пассажиров трамвая

Источник - blizko.by

Таксист в Минске чуть не сбил пассажиров трамвая
Сотрудники ГАИ выявили нарушение во время мониторинга интернета.

Правоохранители установили личность водителя, который едва не сбил пассажиров трамвая, и привлекли его к ответственности. Об этом сообщили в ГАИ Минска.
В ходе мониторинга интернета сотрудники столичной Госавтоинспекции обратили внимание на ролик, на котором было запечатлено нарушение. Водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь по улице Якуба Коласа, на остановке трамвая «Белинского» не остановился и не предоставил преимущество пешеходам, идущим от трамвая к тротуару. Тем самым мужчина создал аварийную обстановку.
Судя по видео, опубликованном ГАИ, речь идет об автомобиле такси.
Инспекторы установили личность водителя – им оказался 46-летний мужчина.
За совершенное нарушение его привлекли к административной ответственности: мужчина получил штраф в размере 8 базовых величин (360 белорусских рублей) и лишился права управления транспортными средствами на 6 месяцев.
Фото: Yandex
Автор: Татьяна Василюк
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1689
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости