Школьник из Минска отдал мошенникам слитки золота и 18 тыс. долларов за свободу родителей
- 20.08.2026, 15:02,
- Проишествия
- 0
Задержан курьер телефонных аферистов, который минимум дважды забрал деньги у обманутых детей, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на милицию Минска.
Фото pexels.com, носит иллюстративный характер
По данным правоохранителей, молодой человек взял у 10-летнего минчанина борсетку с 18 тыс. долларов и шестью золотыми слитками. Перед этим злоумышленники запугали мальчика, заставив его поверить, что так он спасает родителей от ареста. Ребенка уговорили назвать код из SMS-сообщения, а потом заявили, что этим он помог преступникам и должен задекларировать семейные сбережения.
Посыльный обменял золото на валюту и спрятал все деньги для следующего посредника. Так же он забрал наличные у подростка в Скиделе. Будучи задержанным, 20-летний житель столицы сказал, что подработку нашел по интернету и не понимал, что помогает мошенникам.
Об авторе
Автор материалов
Минск-Новости
Источник - «Минск-Новости»
рейтинг:

- +539
