В центре Минска мужчина решил побрить голову и порезался — злость выместил на припаркованном авто
- 01.09.2026, 06:32,
- Проишествия
- 0
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего ранее не судимого жителя Гродно, которого обвиняют в совершении хулиганства, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Центрального района.
Фото носит иллюстративный характер, freepik.com
Около полудня обвиняемый, будучи в нетрезвом состоянии, находился в центре города — на ул. Интернациональной. Вдруг он решил побрить себе голову одноразовым станком и в процессе порезался. Со злости фигурант ударил ногой по водительской двери припаркованного поблизости Ford Mondeo, повредив при этом лакокрасочное покрытие кузова.
После владелец авто обратился с заявлением в милицию. Личность хулигана установили по записям камер видеонаблюдения, его задержали и возбудили уголовное дело. Причиненный потерпевшему ущерб составил 830 BYN[/i].
— Обвиняемый нигде официально не трудоустроен, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Виктор Шубич. — Ему предъявлено обвинение в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением чужого имущества (хулиганстве), то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 339 УК, санкция которой — вплоть до трех лет лишения свободы. Вину гражданин полностью признал, в содеянном раскаялся. Согласно заключению эксперта, обвиняемый нуждается в принудительном лечении от наркомании. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Об авторе
Автор материалов
Виктория Даревская
Источник - «Минск-Новости»
рейтинг:

- +1117
