В версии Android 13 для разработчиков появились новые функции конфиденциальности » mogilew.by
 

В версии Android 13 для разработчиков появились новые функции конфиденциальности

Google Android ОС
Новая версия позволяет разработчикам лучше понять работу стабильной версии программной платформы.
В версии Android 13 для разработчиков появились новые функции конфиденциальности

Специалисты компании Google выпустили предварительную версию ОС Android 13 для разработчиков, добавив новые функции конфиденциальности и пр. Новая версия позволяет разработчикам лучше понять работу стабильной версии программной платформы, выпуск которой запланирован на вторую половину 2022 года.
Нововведения также затронули функции конфиденциальности — пользователи получат возможность обмениваться фотографиями и видео с приложениями без выдачи разрешений на просмотр всей мультимедийной библиотеки. Специалисты Google намерены внедрить данную функцию на все устройства под управлением Android 11 и более поздних версий ОС.
В Android 13 также появились изменения, незаметные для обычных пользователей. Приложения смогут находить и подключаться к Wi-Fi без необходимости разрешения на отслеживание геолокации.
Техногигант намерен выпустить предварительные версии Android 13 для разработчиков в феврале и марте нынешнего года. Первая бета-версия программной платформы для пользователей появится в апреле, а стабильная версия Android 13 — осенью.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости