Платёжный сервис Cash App допустил утечку данных более 8 млн пользователей » mogilew.by
 

Платёжный сервис Cash App допустил утечку данных более 8 млн пользователей

Платёжный сервис Cash App допустил утечку данных более 8 млн пользователей
Компания Block (в прошлом Square) уведомила около 8,2 млн пользователей платёжного сервиса Cash App об утечке персональных данных. Об инциденте стало известно после того, как Block подала соответствующие документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Сообщается, что утечка произошла 10 декабря 2021 года, когда бывший сотрудник Cash App скачал внутренние файлы, причём сделал это уже после своего увольнения.


«Хотя этот сотрудник имел регулярный доступ к отчётам в рамках своих прошлых должностных обязанностей, в данном случае доступ к отчётам был получен без разрешения и уже после того, как он прекратил работать», — говорится в сообщении компании.
Согласно имеющимся данным, украденные документы содержали полные имена клиентов сервиса Cash App, а также номера их брокерских счетов, связанных с инвестиционной деятельностью в приложении. Файлы некоторых клиентов также содержали дополнительную информацию, в том числе стоимость портфеля, данные о торговой активности и др.
«Отчёты не включали в себя имена пользователей или пароли, номера социального страхования, даты рождения, информацию о платёжных картах, адреса, данные о банковских счетах или любую другую личную информацию», — сообщили в Block. В компании также отметили, что в украденных данных не содержались коды безопасности или пароли, которые используются для доступа к аккаунтам Cash App. В сообщении сказано, что иные продукты и функции сервиса, за исключением операций с акциями, данный инцидент не затронул. Вместе с этим Block продолжает расследование случившегося.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости