Предприимчивый американец заработал $25 млн долларов, снимая блокировку со смартфонов T-Mobile » mogilew.by
 

Предприимчивый американец заработал $25 млн долларов, снимая блокировку со смартфонов T-Mobile

T-Mobile США фишинг социальная инженерия суд
Для снятия блокировок использовались украденные данные сотрудников T-Mobile.
Предприимчивый американец заработал $25 млн долларов, снимая блокировку со смартфонов T-Mobile

По словам американских правоохранительных органов, Аргишти Худавердян владел магазином, сотрудничавшим с сотовым оператором T-Mobile . С 2014 по 2019 год мужчина использовал украденные учетные данные более 50 сотрудников T-Mobile для снятия блокировки со смартфонов, чтобы они работали с SIM-картами других операторов. За 5 лет Худавердян успел разблокировать сотни тысяч смартфонов.
Чтобы получить учетные данные, предприимчивый американец использовал фишинг и социальную инженерию, заставляя работников T-Mobile сообщить ему логины и пароли. Худавердян занимался всем: снимал блокировку с украденных и утерянных смартфонов, а также предоставлял свои услуги онлайн, снимая блокировку удаленно.
Стоит отметить, что мужчина работал не один, а с подельником – Аленом Гарехбаглом. Обоим предъявили обвинения в мошенничестве и незаконном доступе к компьютерным системам.
Худавердяну грозит как минимум два года лишения свободы за кражу личных данных при отягчающих обстоятельствах и до 165 лет по пунктам обвинения, связанным с мошенничеством с использованием электронных средств связи, отмыванием денег и несанкционированным доступом к компьютерам. Присяжные уже признали его виновным. Оглашение приговора назначено на 17 октября 2022 года.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +145
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости