В результате фишинговой атаки скомпрометированы данные 1900 пользователей защищённого мессенджера Signal » mogilew.by
 

В результате фишинговой атаки скомпрометированы данные 1900 пользователей защищённого мессенджера Signal

В результате фишинговой атаки скомпрометированы данные 1900 пользователей защищённого мессенджера Signal
Неизвестные злоумышленники в результате фишинговой атаки получил доступ либо к номерам телефонов пользователей защищённого мессенджера Signal, либо к кодам, которые высылаются для регистрации учётных записей. Утечка произошла на стороне сервиса Twilio, который производит верификацию номеров, сообщается на сайте мессенджера.




Источник изображения: signal.org

Утечка затронула данные 1900 пользователей. Неизвестный злоумышленник, уверены в Signal, не имел доступа ни к информации профилей, ни к спискам контактов, ни к текстам сообщений, однако он предположительно видел либо номера их телефонов, либо регистрационные коды, которые отправляются пользователям при их регистрации в системе. Всем 1900 пользователям, номера которых были скомпрометированы, мессенджер направил уведомления с просьбой пройти регистрацию заново. Мотивы злоумышленника остаются неизвестными.
На прошлой неделе платформа Twilio действительно сообщила, что в результате фишинговой атаки неизвестным удалось завладеть учетными данными некоторых сотрудников компании, которые были использованы для получения доступа к внутренним ресурсам службы и кражи персональных данных клиентов. Сейчас по данному факту проводится расследование.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +317
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости