Хакеры взломали менеджер паролей LastPass, но не добрались до пользовательских кодов доступа » mogilew.by
 

Хакеры взломали менеджер паролей LastPass, но не добрались до пользовательских кодов доступа

Хакеры взломали менеджер паролей LastPass, но не добрались до пользовательских кодов доступа
Менеджер паролей LastPass стал жертвой хакерской атаки. Об этом рассказал генеральный директор компании Карим Тубба (Karim Toubba). По его словам, злоумышленникам удалось похитить только закрытую техническую информацию, которая не имеет отношения к пользователям.




Источник: Pixabay

Взлом произошёл около двух недель назад. Неизвестные смогли получить доступ к среде разработчика через одну из скомпрометированных учётных записей сотрудника. В итоге хакеры похитили часть исходного кода продукта и используемых в нём проприетарных модулей.
В компании заверили, что злоумышленники не смогли добраться до пользовательских паролей, поэтому нет необходимости их менять. Г-н Тубба уточнил, что хакеры не могли получить мастер-пароли пользователей, потому что они не хранятся в системе. Разработчики также внедрили дополнительные меры безопасности с целью предотвращения подобных инцидентов в будущем и привлекли следователей-криминалистов для дальнейшего расследования.

LastPass — самый популярный менеджер паролей в мире. По данным Bloomberg, сервисом пользуются более 33 млн человек и свыше 100 тысяч компаний.
Источники:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +795
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости