Погода в выходные: дождь, гололедица и от -4 °С до +10 °С » mogilew.by
 

Погода в выходные: дождь, гололедица и от -4 °С до +10 °С

В выходные белорусам следует быть готовыми к осадкам. О погоде в ближайшие дни sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Погода в выходные: дождь, гололедица и от -4 °С до +10 °С

В субботу, 17 февраля, будет облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, а утром и днем на большей части территории страны ожидаются осадки, в основном дождь. На отдельных участках дорог будет гололедица. Ветер южный, юго-западный, 4–9 метров в секунду, утром и днем порывы до 14 метров в секунду, а местами по северо-востоку до 15–18 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут -3… +3 °С. Днем будет +2… +8 °С, по югу до +10 °С.
В воскресенье, 18 февраля, будет переменная облачность. Ночью на большей части территории страны прогнозируют кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), днем будет преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный 4-9 метров в секунду, ночью порывы до 14 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит -4… +3°С, днем прогнозируют от -2°С по северо-востоку до +5°С по юго-западу.
В понедельник, 19 февраля, будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь днем по крайнему западу страны возможны небольшие кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами слабые туман, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью неустойчивый 3-8 метров в секунду, днем юго-восточный 5-10 метров в секунду. Ночью ожидается -1… -8°С, при прояснениях до -13°С. Днем будет -2… +5°С.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +912
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости