О планах по ремонту дворовых территорий рассказали в УКП Могилева » mogilew.by
 

О планах по ремонту дворовых территорий рассказали в УКП Могилева

О планах по ремонту дворовых территорий рассказали в УКП Могилева
В Управлении коммунальных предприятий Могилева рассказали о планах по ремонту дворовых территорий областного центра в этом году.
В Управлении коммунальных предприятий Могилева рассказали о планах по ремонту дворовых территорий областного центра в этом году.
Как рассказал заместитель генерального директора по благоустройству Управления коммунальных предприятий Могилева Денис Койда, в Ленинском районе пристальное внимание уделят микрорайону Казимировка.
— Здесь по 42 адресам планируется замена асфальтобетонного покрытия — всего около 6 тыс. кв.м. По 186 адресам в Ленинском районе планируется обустройство пешеходных дорожек и ремонт дорожного покрытия объемом 1,3 тыс. кв.м. В планах у коммунальщиков и благоустройство прилегающих территорий — создание и облагораживание клумб, ремонт детского, спортивного и хозяйственного оборудования и установка малых архитектурных форм, — рассказал он.
В Октябрьском районе в этом году планируют отремонтировать почти 13 тыс. кв.м проездов во дворах, обустроить и отремонтировать почти 1,7 тыс. кв.м пешеходных дорожек.
— Будут проводиться работы и по благоустройству дворовых территорий. Планируется замена 275 скамеек и более 190 единиц детского и спортивного оборудования, приведем в порядок и установим более 60 малых архитектурных форм, — добавил Денис Койда. — Также в этом году отремонтируем хозяйственное оборудование во дворах — всего 82 штуки. Традиционно приведут в порядок и оформят газоны и клумбы. Приблизительная стоимость работ по ремонту дворовых территорий в Октябрьском районе составит Br650 тыс.
По словам Дениса Койды, к ремонту дворовых территорий подходят по заявительному принципу.
— Список планируемых ремонтных работ формируется по письменным обращениям граждан. Люди могут обратиться в ЖРЭУ по месту жительства, непосредственно в УКП либо оставить заявку в службе 115, — отметил заместитель генерального директора.
БЕЛТА

Источник - mycity.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости