Могилевский «Днепр» терпит поражение от представителя Высшей лиги » mogilew.by

Могилевский «Днепр» терпит поражение от представителя Высшей лиги

28.01.22
Антон Мурашко

Фото из архива команды
В рамках товарищеского матча могилевский «Днепр» отправился на выезд в Гомель, где встречался с одноименной командой. Прошлую игру против «Энергетика-БГУ» могилевчане крупно проиграли. Результат прошлой игры очень сильно подогревал интерес. Ведь смогут ли «львы» достойно сыграть с очередным представителем Высшей лиги!?

Начало матча осталось за могилевчанами. Команда смотрелась достойно и больше владела мячом. Однако, вопреки всей логике, футболисты «Гомеля» смогли открыть первыми счет. Игрок хозяев, который находится на просмотре, дальним ударом застал врасплох Владимира Журова. Все же, игра выровнялась. Через 10 минут «львы» смогли сделать счет 1:1. После подачи с углового от Красимира Капова, на дальней штанге вовремя оказался Роман Кулешов, который замкнул подачу точно в ворота! Далее «Днепр» мог выходить вперед. Однако, удар Павла Цеслюкевича прошелся мимо. А вот гомельчане смогли довести свою игру до заветного гола. Ближе к перерыву игрок «Гомеля» точным ударом из-за пределов штрафной смог поразить сетку ворот Владимира Журова.

На второй тайм вышел совсем иной состав. Как результат, первые 15 минут могилевчане активно владели преимуществом, а вся игра проходила возле гомельских ворот. Давление едва не удалось воплотить в забитый мяч. К сожалению, фортуна была против. Егор Малатков угодил в перекладину… Все же хозяевам удалось увеличить свое преимущество. «Рыси» смогли поймать защитников «Днепра» на ошибке – 3:1. Под конец тайма гомельчане забили последний, а именно четвертый гвоздь в крышку гроба. Как итог, могилевский «Днепр» проигрывает 4:1. Следующая игра состоится в субботу на выезде против местной команды из Витебска.