Могилевчанки завоевали награды на республиканских соревнованиях по конному троеборью » mogilew.by

04.04.22
Геннадий Александров

Марина Иванова. Фото БФКС.

В Могилеве прошли открытые республиканские соревнования по конному троеборью в помещении. В них приняло участие свыше 50 спортивных пар из Минской, Гомельской и Могилевской областей.

Успешно выступили в турнире воспитанницы Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью. На их счету 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды.

В программе уровня 4-х звезд Марина Иванова была единственной спортсменкой, выступавшей на двух лошадях, и показала лучший результат на лошади Дионис, а также второй  — в паре с Готикой. Кроме того, Марина Иванова на лошади Зодиак стала первой в программе 3-х звезд, а у Ксении Мирошниченко на Базилике — третье место. А в программе уровня 1-й звезды могилевчанки заняли весь пьедестал почета. Победу одержала Анастасия Тракимайте на лошади Эллада, на втором месте Дарья Павлова в паре с Эмирой, на третьем — Алина Земцова и Богема.