Неделя молодежи пройдет в Могилеве с 20 по 26 июня » mogilew.by
 

Неделя молодежи пройдет в Могилеве с 20 по 26 июня

Неделя молодежи пройдет в Могилеве с 20 по 26 июня
Неделя молодежи и студенчества пройдет в Могилеве с 20 по 26 июня. Каждый ее день станет тематическим, сообщила начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома Ирина Веракса.
Неделя молодежи и студенчества пройдет в Могилеве с 20 по 26 июня. Каждый ее день станет тематическим, сообщила начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома Ирина Веракса.
Старт неделе положит День открытых диалогов «С молодежью на равных». Ключевым мероприятием станет встреча депутатского корпуса с Молодежным парламентом, который работает при городском Совете депутатов. Параллельно в высших учебных заведениях пройдут открытые диалоги «Молодежь: будущее и настоящее».
— Вторник, 21 июня, пройдет под девизом «За науку». Свои двери откроет научно-техническая библиотека, чтобы молодежь города могла познакомиться с проектами и возможностями библиотеки, — отметила Ирина Веракса. — Также в этот день будут проходить мастер-классы, связанные с научной деятельностью вузов.
22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, в 4 утра на Буйничском поле состоится митинг-реквием и возложение цветов с участием молодежи, представителей трудовых коллективов, активных и неравнодушных жителей города.
23 июня пройдет под девизом «Молодежь за спорт». Всех желающих приглашают в 10.00 принять участие в народной зарядке на площади Звезд. Здесь же состоится праздник здоровья. Продолжат день спортивные мероприятия, которые пройдут в учреждениях образования города.
Пятница, 24 июня, пройдет под девизом «Молодежь за труд» — в Могилеве запланированы акции с участием молодежи по благоустройству города. 25 июня пройдет в городе под лозунгом «Молодежь за милосердие».
Основному праздничному дню, 26 июня, дадут старт в 11.00 на площадке по мини-гольфу. Здесь состоится эстафета молодых семей «Битва дворов». Чуть позже с площади Ленина стартует велоквест с элементами городского ориентирования. В знаковых для Могилева местах волонтеры будут отмечать прохождение станций. Задания участники велоквеста будут получать через соцсети.
Главной праздничной площадкой 26 июня станет площадь Единства. В 16.00 здесь начнется концертная программа, которая будет организована студенческими коллективами. Здесь же подведут итог фестиваля рок-групп и уличных музыкантов. Параллельно с концертом на площади Единства пройдет и праздник уличных культур. В прошлом году, отметила Ирина Веракса, такой фестиваль тоже был и пришелся горожанам по вкусу. А завершит череду праздничных мероприятий молодежная диско-программа.
Ред.

Источник - mycity.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости