Более 100 человек сделали зарядку на площади Звезд в Могилеве » mogilew.by
 

Более 100 человек сделали зарядку на площади Звезд в Могилеве

Более 100 человек сделали зарядку на площади Звезд в Могилеве
23.06.22
Юлиана Шуплецова

В Могилев продолжается Неделя молодежи и студенчества . 23 июня проходит под девизом «Молодежь за спорт». Начался день, как и полагается, с зарядки. Более 100 человек из числа учащейся и студенческой молодежи, а также дошколят, приняли участие в "Народной зарядке" на площади Звезд в Могилеве.
Присоединились к молодежи и известные спортсмены: Олимпийская чемпионка Пекина-2008 в метании молота, Заслуженный мастер спорта Оксана Менькова и мастер спорта международного класса, многократный призер чемпионатов и первенств Европы по каратэ Мария Фурсова. А также воркаут-команда «Mogilev Workout Team».

 

- Увы, физкультура последнее время «проигрывает» гаджетам. Но я давно поняла, что вести борьбу с различными девайсами мучительно бесполезно. Тут либо строго ограничивать время «сидения» в них, либо перебороть свою лень и отправиться вместе с ребенком на спортплощадку, пробежку, велопрогулку и т.д. Я предпочитаю комбинированный подход, - говорит  Оксана Менькова. – Начните с малого, с зарядки. Скажем, мне, моему телу каждое утро помогает растяжка. Неспешная и приятная. Делаем ее вместе с ребенком.

 

- Делаю зарядку каждый день с 6 лет, - поделилась Мария Фурсова. – Это уже образ жизни. С наступлением теплой погоды, могу заменить ее на активную прогулку. Что касается важности физической активности, могу сказать, что главное, найти ту мотивацию, которая будет двигать вперед. Согласна с Оксаной (Меньковой – авт.) по поводу гаджетов. Моему брату 14 лет, и его тоже бывает трудно оторвать от виртуального мира. Получается это сделать только на своем личном примере. Ведь в компании заниматься спортом еще лучше.

 

- В нынешнем году мы проводим зарядку в рамках Единого дня здоровья и профилактики и Недели молодежи и студенчества, - отметила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Моггорисполкома Инна Короткевич. – Очень важно организовывать летний досуг, когда у ребят появляется много свободного времени. Ведь зачастую подростки совершают противоправные поступки именно от «нечего делать». Наша задача показать, как весело, с пользой и безопасно провести летние каникулы.

 

После зарядки на площади Звезд продолжился праздник здоровья, в котором приняли участие учреждения образования, городской и областной центры гигиены и эпидемиологии. Например, Могилевский облЦГЭиОЗ, помимо профилактической информации, представил мини-выставку советских плакатов на тему ЗОЖ.

 

 
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости