Профсоюзы Могилевщины проводят мониторинги цен на школьную одежду и товары » mogilew.by
 

Профсоюзы Могилевщины проводят мониторинги цен на школьную одежду и товары

Профсоюзы Могилевщины проводят мониторинги цен на школьную одежду и товары
29.07.22
MogilevNEWS.by

Профсоюзы Могилевщины проводят мониторинги цен на школьную одежду. Так в одной из торговых точек Могилева: брюки для девочки – 66, 66 рублей, жилет – 72,82 рубля, блузка – 39 рублей; брюки для мальчика – 63,86 рублей, пиджак – 95,70 рублей, сорочка – 33,54 рублей, галстук – 12, 60 рублей. Для удобства покупателей канцелярские товары и школьные рюкзаки можно приобрести в нескольких секциях.  На многие позиции школьного ассортимента установлена минимальная надбавка.

 

1 августа стартуют «школьные базары», а в магазинах уже началась межсезонная распродажа, поэтому можно найти и товары, которые пригодятся к школе со снижением цены до 40%. Например, спортивные брюки можно приобрести за 19 рублей, футболку – за 9 рублей.

 

Что касается школьной формы, то для ребят, например, в ЦУМе, представлен широкий ассортимент товаров таких производителей, как ОДО «Панда», ОАО «Славянка», ЗАО «Калинка» и др. Стоимость брюк для девочки варьируется от 19 до 57 рублей, мальчика – от 21 до 76 рублей. Сарафан для юной модницы можно найти за 30-35 рублей, а блузку –24 -64 рубля.

 

Как отмечают продавцы, производители школьной формы в основном специализируются на создании одежды из хлопчатобумажной и смесовой ткани, а вот шерсть используют все реже (может быть до 20% в модели).

 

Цены на рюкзаки варьируются в среднем от 29 до 60 рублей (можно найти и дороже), общие тетради (48 листов) – 1,33- 1,35 рубля, тетрадь 12 листов – 28 копеек. Также поступили дневники: стоимость 2,35 рубля.

 

- В прошлом году костюм для мальчика (пиджак, жилет, брюки) можно было приобрести за 200 рублей. Средняя стоимость за рубашку для ученика с коротким рукавом составляла около 20 рублей, длинным – 46 рублей, галстука – 9 рублей. Средняя цена блузки для девочки с коротким рукавом составляла 38 рублей, длинным – 55 рублей, сарафана – 50 рублей. Рюкзак можно было купить за 45-125 рублей. Самая дешевая тетрадь (12 листов) – 17 копеек, дневник – 2,03 рубля, - привела примеры заместитель председателя Могилевской облорганизации профсоюза работников торговли, потребкооперации и предпринимательства Елена Курко и отметила, что в этом году цены на школьную форму держаться на уровне прошлогодних в аналогичный промежуток времени.

 
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +348
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости