Анатолий Исаченко провел прием граждан по личным вопросам » mogilew.by
 

Анатолий Исаченко провел прием граждан по личным вопросам

Анатолий Исаченко провел прием граждан по личным вопросам
05.10.22
Анастасия Комкова

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко провел прием граждан по личным вопросам.
Так, жительницы областного центра, проживающие в частном секторе по ул. Ленинской, обратились с проблемой отсутствия водоотведения на участке. Из-за чего происходит подтопление жилого дома и подвального помещения. Кроме того, прилегающая территория не благоустроена, а к жилому дому отсутствует подъезд транспорта.
По словам заявительниц, с 2017 года им обещали снос дома в течение года и просили готовиться к выселению. До настоящего времени ответа никто не дал.
Анатолий Исаченко поручил ответственным службам провести проверку состояния участка и сделать все возможное для устранения имеющихся проблем. А также разместить на сайтах Могилевского городского и областного исполнительных комитетов информацию для инвесторов о земельном участке и выставлении его на аукцион.
С просьбой о содействии в вопросе получения, в виде исключения, вида на жительство к главе региона обратилась гражданка Украины. Пенсионерка переехала в Беларусь в 2020 году, купила здесь собственное жилье. С февраля 2022 года в связи со сложившейся ситуацией в Украине карточка, по которой заявительница получала пенсию, заблокирована. Кроме того, из-за возникшей проблемы со здоровьем заявительнице необходима операция. А так как вид на жительство она может получить только после 5 лет проживания, плановая медпомощь ей оказывается на платной основе.
Губернатор дал поручение в кратчайшие сроки решить проблему и найти способы помочь человеку.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +367
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости