Выставка произведений Студии военных художников «Отечеству служим» откроется сегодня в Могилеве » mogilew.by
 

Выставка произведений Студии военных художников «Отечеству служим» откроется сегодня в Могилеве

Выставка произведений Студии военных художников «Отечеству служим» откроется сегодня в Могилеве
24.11.202210:11
Правда о человеческой драме на войне оживет сегодня на  выставке Студии военных художников «Отечеству служим» в Могилевском областном художественном музее им. П.В. Масленикова.
Экспозиция приурочена к Году исторической памяти. На ней будут представлены работы членов студии, а также работы могилевских художников. Лейтмотив вернисажа — любовь к Родине, защита ее рубежей, достижения человека в мирной жизни.
Как рассказали сотрудники музея, выставочный проект «Защитникам Отечества посвящается…» это позиция художников студии военных художников сегодняшнего дня, это желание авторов донести до нынешних поколений то, что прожито старшим поколением и не вычеркнуто из народной памяти. Это благодарность всем, принесшим Великую Победу, и всем тем, кто достойно продолжает воинские традиции, обеспечивая сегодня мир на нашей земле. Это ощущение гордости за мужественных защитников Родины, за сильную и процветающую Беларусь.
Образное воплощение воинского подвига в сюжетно-тематических картинах и портретах, представленных на выставке, тема современности в произведениях различных жанров, посвященных ратному труду, духовному миру воина наших дней, свидетельствуют о том, что героико-патриотическая тема плодотворно и разнообразно развивается белорусскими художниками.
Выставка пробудет в музее до 23 декабря.

Ред.
 
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +623
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости