50-летний юбилей отметила могилевская гимназия №4 » mogilew.by
 

50-летний юбилей отметила могилевская гимназия №4

50-летний юбилей отметила могилевская гимназия №4
02.12.22
Юлиана Шуплецова


Фото Мариам Табагари

50 лет прошло со дня основания учебного заведения, которое в свое время называлось СШ №30, затем, с 1996  года,  Национальной гимназией с общественно – гуманитарным профилем,а с 2006-го -  гимназией № 4 г.Могилева. 2 декабря в учреждении образования прошло торжественное мероприятие, посвященное полувековому юбилею. В разные годы учреждение образования возглавляли: Иван Евдокимович Морозов, Зинаида Васильевна Пенькова, Владимир Владимирович Вульцов и  Евгений Иванович Дуплевский. Сегодня гимназией руководит Дмитрий Николаевич Алексеенко. За пять десятилетий школа-гимназия дала дорогу во взрослую жизнь 3 тысячам выпускников, в том числе более 400 медалистам.

 

На юбилейный вечер собрались педагоги, ветераны педагогического труда, директора, "стоявшие руля" в разные годы, старшеклассники и некоторые выпускники, одним из которых был председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев, окончивший школу №30  33 года назад. Почетные гости прошлись по кабинетам, где для них провели мини-презентации.  

 

Мэр Могилева поздравил гимназию с юбилеем, отметив, что учреждение образования прошло интересный и плодотворный путь становления. «Мне посчастливилось учиться в этой замечательной школе. До сих пор помню своих учителей, а сегодня увидеться с моим классным руководителем Татьяной Викторовной Ермоленко приятно вдвойне. Хочу обратиться к гимназистам – берегите и цените своих учителей, впитывайте знания, которыми они с вами щедро делятся. Уверен, вы, спустя годы, как я сегодня, с  гордостью скажете: я – выпускник лучшей школы».

 

Александр Студнев вручил гимназии №4 денежный сертификат от Могилевского горисполкома на дальнейшее улучшение материально-технической базы. Также от Моггорисполкома и Могилевского горСовета депутатов преподавателям были вручены Благодарственные письма и Почетные грамоты.

 

Теплые слова были сказаны в этот вечер всеми бывшими руководителями учреждения образования, в том числе сыном первого директора школы Ивана Евдокимовича Морозова. Гости с удовольствием делились своими воспоминаниями, связанными с учебным заведением.

 

Слова благодарности всему коллективу, который по крупицам создавал гимназию, выразил экс-руководитель учреждения образования, а ныне заместитель главы администрации Ленинского района Могилева, Евгений Дуплевский. «Мое искреннее «спасибо» всем, кто жил и живет делами гимназии, поддерживая в ней «огонь», вам, дорогие коллеги-педагоги. Гимназисты часто слышат от вас, что они учатся в самой доброй и открытой гимназии. А доброту ведь создают не стены, а мы с вами. И главное, что делаем мы это не по отдельности, а вместе, какими бы разными мы ни были».

 

Подарок к юбилею подготовил и Могилевзеленстрой (предприятие не один год шефствует над учреждением образования), вручил его директор Петр Алексейчиков. Теперь ребятам в учебном процессе будет помогать современный микроскоп.

 

- Дорогие коллеги, ребята и уважаемые гости, спасибо за теплые слова, подарки, за то, что нашли время и отпраздновали с нами 50-летний юбилей, - сказал директор гимназии №4 г.Могилева Дмитрий  Алексеенко. - Спасибо всем, кто причастен к истории учреждения образования, тем, кто творит ее в настоящем и смотрит в будущее.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +437
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости