260 детских лагерей дневного пребывания будут работать в период зимних каникул в Могилевской области » mogilew.by
 

260 детских лагерей дневного пребывания будут работать в период зимних каникул в Могилевской области

260 детских лагерей дневного пребывания будут работать в период зимних каникул в Могилевской области
22.12.22
Юлиана Шуплецова


Фото из архива

В преддверии наступления зимних каникул в учреждениях общего среднего и специального образования в Могилевской области разработаны разноплановые районные и учрежденческие программы мероприятий (на период с 25 декабря по 8 января).

 

- В частности, в них включены не менее 9 общешкольных мероприятий для учащихся различных возрастных категорий, с максимальным охватом детей и подростков, - рассказала заместитель начальника главного управления по образованию Могилевского облисполкома Ирина Кускова. – А также не менее 3 районных (городских) и 2 межрайонных, направленных на организацию взаимопосещений учащимися соседних районов (городов). Ребята посетят музеи, кинотеатры, объекты спортивной инфраструктуры (ледовые дворцы, бассейны, дома (дворцы) спорта и т.д.). Большое снимание будет уделено патриотическому воспитанию и профориентационной работе. Например, запланированы посещения областного патриотического центра на базе Могилевского областного кадетского училища им.Героя Советского Союза Евгения Николаенко, учреждений профессионального образования, промышленных организаций, предприятий, заведений, учреждений, будет продолжена работа на базе военно-патриотических клубов.

 

Более 7,1 тысячи детей отдохнут в оздоровительных и пришкольных лагерях. Их работа строится по запросам родителей (законных представителей). Если в какой-то школе (преимущественно в сельской местности) запросов мало, будет организован подвоз в пришкольные лагеря ближайших учреждений образования, Планируется, что в Могилевской области будет работать 260 лагерей дневного пребывания, в том числе более 40 - в Могилеве, и 26 - в Бобруйске. Провести время дети смогут и в игровых комнатах на базе школ.

 

 
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +285
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости