Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила работу в Могилеве. » mogilew.by
 

Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила работу в Могилеве.

Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила работу в Могилеве.
26.02.23
Анастасия Кривонос


Фото: Роман Руцкий
В Могилеве завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная», которая проходила в спорткомплексе «Олимпиец» с 24 по 26 февраля.
На выставке достижений белорусской науки свою продукцию и разработки представили 34 предприятия региона. Всего экспозиционная площадка собрала 167 участников со своей страны, которые презентовали 620 экспонатов.
–Данная выставка вызвала большой интерес у жителей Могилевщины. Только за первые два дня ее посетили более 20.000 человек. Основная цель достигнута: мы смогли ознакомить жителей Могилевской области с научным и техническим потенциалом нашей страны. Выставка также очередной раз доказала, что нам, белорусам, есть, чем гордиться. Здесь были представлены достижения науки в различных отраслях –в сельском хозяйстве, промышленности, электроники и многих других направлениях. В каждом из этих направлений есть не только идеи, но и четко реализованные проекты. Кроме того, именно здесь, в Могилевской области, нам было важно показать промышленный потенциал нашего региона. Это достижения предприятий, которые занимаются не только научными разработками, но и уверенно внедряют достижения науки в свое производство, что обеспечивает существенное конкурентное преимущество для реализации своей продукции, - отметил заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар.
В завершении выставки ее организаторы и участники были награждены специальными дипломами.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +230
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости