В Ратуше состоялась презентация 18-го выпуска военно-исторического сборника «Могилевский поисковый вестник». » mogilew.by
 

В Ратуше состоялась презентация 18-го выпуска военно-исторического сборника «Могилевский поисковый вестник».

В Ратуше состоялась презентация 18-го выпуска военно-исторического сборника «Могилевский поисковый вестник».
19.03.25
Сергей Лосев


Фото: Роман Руцкий

В Музее истории Могилева прошла церемония передачи боевых наград времен Великой Отечественной войны, которые были утеряны их владельцами. 

 

В рамках церемонии состоялась презентация 18-го выпуска военно-исторического сборника «Могилевский поисковый вестник».

 

Руководитель Могилевского областного историко-патриотического поискового клуба «Виккру» Николай Борисенко презентовал очередной выпуск военно-исторического сборника и поведал о его содержании.

 

— Наш вестник издается с 2001 года и не имеет аналогов в Беларуси. 18-й выпуск полностью посвящен 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Самые интересные наработки, самые животрепещущие темы, которые сегодня есть у нас в поисковом сообществе, у историков, краеведов Могилева и области на тему Великой Отечественной войны, нашли свое отражение в этом выпуске. Отдельный раздел посвящен архивным документам, также уделяется внимание теме геноцида белорусского народа в годы войны. Я думаю, что любой читатель, интересующийся военной тематикой, найдет для себя интересную тему на трехстах страницах этого вестника, — отметил Николай Сергеевич.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +745
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости