Уютные арт-скамейки появились в Центральном парке Глуска » mogilew.by
 

Уютные арт-скамейки появились в Центральном парке Глуска

Уютные арт-скамейки появились в Центральном парке Глуска
10.10.202510:24
Жители небольшого райцентра — Глуска — сообща благоустраивают малую родину. Центральный парк — излюбленное место отдыха горожан — активно прирастает новыми скамеечками. Это не просто лавочки, на которых можно присесть и отдохнуть, а настоящие арт-объекты. Их изготавливают и устанавливают по собственным эскизам местные предприятия, организации.

Один из таких арт-объектов пользуется популярностью у молодежи. Это новая деревянная скамья-качели, по бокам украшенная ажурной ковкой, защищенная от дождя и солнца прозрачным навесом. На ее спинке надпись от «дарителей»: «С заботой о вас. Везде и всегда». УКП «Жилкомхоз».
От филиала «Бабушкина крынка» в парке недавно появилась лавочка с кувшинами, из которых «вытекает молоко». Есть тут деревянная скамья с медвежатами, целая композиция — лавка с кованой цветочницей «кошки-мышки» и другие. Общий посыл новой акции увековечили на своей лавке посредством металлической таблички сотрудники ПКМ-249 Глуска: «Строим будущее в настоящем». Для наглядности рядом с ней «поселили» зубра-строителя в жилетке, каске, с молотком.

Всего в Центральном парке около 30 лавочек. Эксклюзивными он будет прирастать. Добротные скамейки, которые установлены несколько лет назад, списывать не станут. По словам начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Глусского райисполкома Елены Самуйлик, они украсят новый парк напротив средней школы № 2, городские дворики.





Ольга Кисляк, фото Андрея Сазонова, СБ
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +442
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости