Патч для Windows 11, исправляющий работу кеша в процессорах AMD Ryzen, стал доступен всем пользователям » mogilew.by
 

Патч для Windows 11, исправляющий работу кеша в процессорах AMD Ryzen, стал доступен всем пользователям

Патч для Windows 11, исправляющий работу кеша в процессорах AMD Ryzen, стал доступен всем пользователям
Microsoft приступила к масштабному распространению обновления KB5006746 для Windows 11, которое устраняет проблему повышения задержек кеша L3 в процессорах AMD Ryzen при работе с новой ОС. Это негативно сказывалось на производительности, особенно в некоторых чувствительных приложениях. Вместе с этим AMD выпустила новые версии драйверов для чипсетов, которые должны помочь в решении другой проблемы с производительностью.




Изображение: HotHardware

Ресурс Hot Hardware уже провёл тестирование исправлений, установив на свою систему на базе процессора AMD Ryzen 9 5950X одновременно патч Microsoft и новый драйвер чипсета AMD сразу же после того, как они стали доступны для скачивания. Судя по всему, разработчикам действительно удалось решить проблему с кешем L3 в Windows 11. До установки драйвера и обновления KB5006746 задержка кеша L3 составляла около 32,9 нс, тогда как после загрузки исправлений это значение снизилось до 11 нс. Такая же задержка была у кеша при работе системы под Windows 10.



Изображение: HotHardware
Microsoft начала тестирование упомянутого обновления несколько дней назад, сделав его доступным для участников программы предварительной оценки Windows. Очевидно, что в процессе тестирования не было выявлено каких-либо серьёзных проблем с пакетом KB5006746, поэтому разработчики сделали его доступным для широкого круга пользователей. Что касается драйверов чипсета AMD, то они восстанавливают работоспособность механизма CPPC2, используемого для распределения задач на ядра на основе их рабочих частот.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости