Приложение Google Карты установили более 10 млрд раз на Android » mogilew.by
 

Приложение Google Карты установили более 10 млрд раз на Android

Приложение Google Карты установили более 10 млрд раз на Android
Картографический сервис Google является одним из наиболее популярных продуктов компании, с которым ежедневно взаимодействуют миллионы пользователей по всему миру. Высокий уровень востребованности приложения Google Карты способствовал тому, что количество его загрузок из официального магазина контента Play Маркет превысило 10 млрд раз.


Учитывая, что аналогов Google Картам, которые могут похвастаться аналогичным набором функций и высоким уровнем точности, практически нет, сервис продолжает оставаться востребованным не только на устройствах с Android, но и на смартфонах, работающих под управлением iOS. Теперь же приложение для Android преодолело рубеж в 10 млрд загрузок, что до этого удавалось сделать только YouTube и Google Play.
Конечно, следует учитывать, что Google Карты являются частью Google Mobile Services и предустанавливаются на многие устройства с Android. Тем не менее, 10 млрд установок всё равно выглядят очень впечатляюще. Помимо стандартной версии Google карт существует и упрощённое приложение Maps Go, предназначенное для использования в бюджетных устройствах с Android Go. Эта версии приложения не так давно перешагнула отметку в 500 млн скачиваний, что также выглядит впечатляюще.
Росту популярности приложения способствовала непрерывная работа Google над улучшением сервиса и интеграцией новых возможностей. За последние годы сервис стал более точным, он научился отображать данные об общественном транспорте в режиме онлайн, получил поддержку тёмного режима и др. Для многих людей сервис Google Карты является идеальным вариантом для повседневного использования.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости