В браузер Google Chrome внедрили в боковую панель возможность чтения статей » mogilew.by
 

В браузер Google Chrome внедрили в боковую панель возможность чтения статей

В браузер Google Chrome внедрили в боковую панель возможность чтения статей


Воскресенье, 14 Ноября 2021 17:01
[/i]
В браузер Google Chrome внедрили в боковую панель возможность чтения статей

Фото из открытых источников
Разработчики обозревателя от Google запустили бета-тест новой функции боковой панели. В настоящее время боковая панель позволяет просматривать список статей, избранные сайты, а также поисковая выдача Google Lens.
В сети появилась информация, основанная на данных из официальной документации в репозитории Chromium, что с новым обновлением появится возможность читать статьи на боковой панели. Описанная функция была названа Reader Mode.
В настоящее время уже есть возможность испытать обновление. Для этого необходимо выбрать версию, ориентированную для разработчиков.
Новый инструмент работает следующим образом: при открытой ссылке со статьей, нужно выбрать режим Reader Mode, который отобразит информацию в упрощенном виде, как в обозревателе от Apple.
По словам разработчиков, это будет удобно и полезно для многих случаев, когда приходится работать с большим объемом информации. При включенной функции отпадет надобность в бесконечном переключении между вкладками браузера. Испробовать новый инструмент можно в тестовой сборке Chrome Canary. Стоит отметить, что это ранняя версия, поэтому могут “вылезть” различные ошибки.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости