Компания Apple разрабатывает дополнительную вспышку для своих устройств » mogilew.by
 

Компания Apple разрабатывает дополнительную вспышку для своих устройств

Компания Apple разрабатывает дополнительную вспышку для своих устройств


Воскресенье, 14 Ноября 2021 21:05
[/i]
Компания Apple разрабатывает дополнительную вспышку для своих устройств

Фото из открытых источников
Американский “яблочный” техногигант получил патент на производство устройства, использующееся в качестве дополнительной вспышки. Ожидается, что новый гаджет будет подходить для всей линейки гаджетов Apple, которые имеют камеру.
Стоит уточнить, что компания получила патент на интерфейс к внешней вспышке. Тем не менее уже есть некоторая информация о самом устройстве. По предварительным данным, дополнительное освещение будет подключаться к гаджету и срабатывать одновременно с основной вспышкой телефона или планшета.
Как говорится в документах на патент, управляющее устройство, например iPhone, будет генерировать командный сигнал в форме импульсов для синхронизаций вспышек.
В настоящее время неизвестен способ коммуникации двух устройств. Возможно, интерфейс и управляющее устройство будут коммуницировать между собой по беспроводной связи. Это вероятнее всего, так как никто не захочет “возиться” с проводами. Однако вариант проводной связи никто не отменяет. При таком исполнении сигнал до интерфейса будет доходить быстрее беспроводного аналога.
Стоит отметить, что разработка Apple не нова. Уже долгое время производители электроники для профессиональных фотографов используют подобные технологии.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости