Назван необычный симптом «омикрона» у детей » mogilew.by
 

Назван необычный симптом «омикрона» у детей

Назван необычный симптом «омикрона» у детей

Фото: L.Urman/Keystone Press Agency/Global Look Press
У детей, заразившихся штаммом «омикрон» коронавируса одним из симптомов может стать сыпь. Об этом в эфире телеканала Sky News сообщил британский врач Дэвид Ллойд. Он также рекомендовал родителям обращать внимание на аппетит и общее самочувствие своих чад.

По словам медика, в симптомах детей и взрослых, заразившихся «омикроном», существуют некоторые различия.
Такие вещи, как усталость, головная боль и потеря аппетита кажутся весьма важными, как и сыпь, — заявил Ллойд.
По словам медика, небольшие группы пациентов с COVID-19 всегда сталкивались с разного рода высыпаниями, однако в случае с «омикроном» с «необычной сыпью» сталкивается до 15% детей с новым штаммом коронавируса.
Давайте надеяться, что этот вариант не так смертоносен, как «дельта», и что мы сможем справиться с ним. Но да, времена тревожные, — резюмировал врач.
Новый штамм COVID-19 B.1.1.529, получивший название «омикрон», был обнаружен на территории ЮАР в конце ноября. В ВОЗ признали новую разновидность коронавируса «вызывающей озабоченность» из-за высокой заразности, а также из-за предположительно имеющейся способности обходить иммунитет к инфекции. Президент Владимир Путин призвал готовиться к любому варианту распространения нового штамма. Он поручил правительству выделить дополнительные средства на борьбу с ним.
Ранее сообщалось, что коронавирус подтвердился у четырёх вернувшихся в Россию из ЮАР туристов. Медики выясняют, каким штаммом они заразились. Все путешественники находятся на карантине в подмосковном пансионате «Восход» под наблюдением врачей.
Источник - NEWS.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости